
鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg配合し、さらに鎮痛成分を高める成分を同時に配合しています。日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤でつらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するお薬です。
こちらの鎮痛成分は世界で80カ国以上でアバ広く使用されているイブプロフェンを配合しています。鎮痛成分の中でも比較的消化管粘膜への刺激が少なく、比較的胃にやさしい成分といわれています。
血管の拡張を抑え、イブプロフェンの鎮痛効果を助けてくれます。
つらい痛みに高い効果を発揮するすぐれた効き目とともに、飲みやすい錠剤を実現しています。フィルムコーティングに加え、小粒の錠剤にすることによって喉にひっかることなく飲みやすく、苦味を感じない作りになっています。
コメント
この記事へのトラックバックはありません。
この記事へのコメントはありません。