カテゴリー:肩こりからの頭痛

  • ロキソニンSプレミアム 24錠

    通販サイトの痛み止めの薬ランキングで上位になるくらい人気の商品で、辛い痛みに効果的に効き、しかも体に優しい日本産の解熱鎮痛剤です。 有効成分として、ロキソプロフェンナトリウム水和物やアリルイソプロピルアセチル尿素、…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • ナロンメディカル

    あらゆる痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を素速く抑えるイブプロフェンを1日最大600mg服用することができる解熱鎮痛剤で、15種類の痛みに素速くよく効いていきます。 日常生活で起こるつらい痛みである肩こ…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 奥田脳神経薬 90錠

    日々のイライラや頭痛に悩んでいる方にオススメの薬で、頭痛や頭重、首や肩のコリ、イライラや不安感、めまいや耳鳴り、のぼせといった症状に効果がある鎮静薬です。 天然の7種の生薬は持続性があり、疲労回復効果のある人参末…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • ズッキノン軟膏

    肩こりが原因で頭痛がするという方のために肩こりやストレスから上半身の筋肉が緊張してジワジワと後頭部やこめかみを締め付けるために頭痛が起こった時に、肩や首筋に早めに塗ると肩の凝りがほぐれて頭痛が柔やいでいきます。 血…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • ナロンエース 80錠【指定第2類医薬品】(解熱鎮痛薬)

    イブプロフェンが末梢で痛みのもとのプロスタグランジンの生成をブロック、エテンザミドが中枢で痛みが伝わるのをブロックしてくれます。ダブルブロック処方により、優れた鎮痛効果を発揮し、効き目が速い白とピンクの服用しやすい三層錠…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
ページ上部へ戻る