アーカイブ:2017年 3月

  • ノーシンピュア

    ノーシンピュアは胃に優しく、早く聞く即効性があります。さらに小粒で飲みやすく2~3日分だけ携帯できるピルケースがあるといった女性のライフスタイルへの配慮もあります。 こちらの薬には3種類の主成分があり、イブプロフェンと…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • イブA錠EX

    鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg配合し、さらに鎮痛成分を高める成分を同時に配合しています。日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤でつらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するお薬です。 こちらの鎮痛成分は…
    • このエントリーをはてなブックマークに追加
ページ上部へ戻る