あらゆる痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を素速く抑えるイブプロフェンを1日最大600mg服用することができる解熱鎮痛剤で、15種類の痛みに素速くよく効いていきます。

日常生活で起こるつらい痛みである肩こり痛・頭痛・腰痛・関節痛・神経痛・月経痛・咽喉痛・筋肉痛・打撲痛や骨折痛、ねんざ痛・外傷痛・耳痛・歯痛・抜歯後の痛みなどに効果的に効いていきます。

服用後のストレス軽減を考えたお薬なので、大きさ・形・配合成分にこだわった飲みやすい小粒タイプのお薬で非常に飲みやすく、カフェインフリーなので眠くなる成分なども入っていないため、服用後にお仕事などで運転をすることがある方にも安心して服用することができるので嬉しいですね。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

ページ上部へ戻る